Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

15 ноября 2021 года Заседание КЧС в Лужском районе по вопросам пожарной безопасности

На днях в администрации Толмачевского городского поселения состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.В нем приняли участие главы администрации Лужского муниципального района – Юрий Намлиев и Толмачевского городского поселения – Марина Байкова, представители местных отделов надзорной деятельности и профилактики района, государственной противопожарной службы, «Леноблводоканала» и управляющих компаний.

Обсуждали вопросы организации и проведения дополнительных профилактических мероприятий, направленных на предотвращение пожаров в населенных пунктах Толмачевского городского поселения, поддержание в рабочем состоянии источников наружного противопожарного водоснабжения.

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактики Татьяна Макарова довела до присутствующих анализ пожаров за 10 месяцев. Рекомендовала продолжить профилактическую работу в хосписах, домах престарелых, пансионатах для пожилых людей. Отметила, что на особый контроль следует поставить семьи, находящимся в зоне риска. Совместно с сотрудниками полиции организовать специальные рейды.

Пристальное внимание в районе стоит уделить обеспечению связи и оповещения населения о пожарах, обеспечению беспрепятственного проезда пожарной техники к месту пожара, организации обучения населения мерам пожарной безопасности и пропаганде.

А также принять меры по очистке населенных пунктов от сухой листвы и ликвидации несанкционированных свалок.

Подобные совещания позволяют проанализировать оперативную обстановку с пожарами и принять превентивные меры на предотвращению и снижению количества пожаров.

По материалам ОНДиПР Лужского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:15 16:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости