Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

10 ноября 2021 года Сотрудники управления по Курортному району провели профилактические мероприятия для персонала Городской больницы № 40

Сотрудники управления по Курортному району провели профилактические мероприятия для персонала Городской больницы № 40 в Сестрорецке. Главная цель – оказание методической помощи и отработка практических действий при чрезвычайных ситуациях. В ходе встречи инспекторы Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Курортного района рассказали о действиях персонала в случае возникновения пожара и основные правила грамотной эвакуации, оргтехнические мероприятия по обеспечению пожарной безопасности, а также назвали основные причины возникновения пожаров в подобных учреждениях. Особое внимание было уделено состоянию путей эвакуации в помещениях, эвакуационных и аварийных выходов. Кроме того, специалисты МЧС продемонстрировали на практике правила пользования первичными средствами пожаротушения, а заодно провели проверку работы систем пожарной безопасности объекта.

В заключение персоналу учреждения были вручены листовки и памятки на противопожарную тематику. Нельзя не отметить важность таких мероприятий. Ведь именно на практике и при личных беседах с персоналом отрабатываются основные навыки поведения в экстренных ситуациях, выявляются недостатки при соблюдении требований пожарной безопасности на объекте.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:10 09:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости