Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

10 ноября 2021 года Работа аттестационной комиссии по оказанию населению услуги в аттестации на право управления маломерным судном впервые в 2021 году завершена

В связи с окончанием навигации для маломерных судов на Ямале, Государственная инспекция по маломерным судам в автономном округе ставит в известность жителей о прекращении работы аттестационной комиссии по оказанию населению государственной услуги в аттестации на право управления маломерным судном впервые.

Работа по обмену удостоверений в связи с истечением срока действия, выдача дубликата в связи с утерей или пришедшим в негодность, в связи со сменой фамилии, имени или отчества будет продолжена.

В соответствии со ст. 31 Административного регламента, утвержденного приказом МЧС № 263 от 27 мая 2014 года, входные документы, подлежащие представлению лично заявителем, может представить лицо, полномочия которого оформлены в порядке, установленном законодательством РФ.

Дальнейшая работа аттестационной комиссии по проверке теоретических знаний у заявителей возобновится не ранее апреля 2022 года. Приём практических навыков будет осуществляться с начала открытия навигации в Ямало-Ненецком автономном округе.

На территории ЯНАО в ГИМС зарегистрировано 12350 маломерных судов. В этом году перерегистрировано 568 маломерных судов, аттестовано 479 судовладельцев.

Главное управление МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу напоминает телефон, по которому можно получить ответы на вопросы, касающиеся аттестации судоводителей и регистрации маломерных судов – 8 (34922) 35988.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:10 10:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости