Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

10 ноября 2021 года Пожарные отстояли многоквартирный дом в пгт Карымское

Пожарные спасли 3 из 4 квартир деревянного многоквартирного дома в Карымском районе. Погибших и травмированных нет.

10 ноября в 01:24 на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании жилого дома на улице Степная в пгт Карымское.

На место были направлены расчеты Пожарно-спасательной части №19 и ГУ «Забайкалпожспас». По прибытии первого подразделения выяснилось, что горит кровля и одна из квартир 1-этажного дома. Жители покинули здание самостоятельно.

В результате пожара огнём уничтожена кровля дома и одна нежилая квартира на площади 180 квадратных метров. В остальных помещениях повреждены полы, двери и потолочные перекрытия. Благодаря чётким и слаженным действиям пожарные не допустили переход огня на жилые помещения.

Погибших и травмированных нет. Предварительная причина пожара устанавливается. Всего для ликвидации последствий пожара привлечены 13 человек и 4 единицы техники.

Уважаемые забайкальцы! Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает о соблюдении правил пожарной безопасности. В случае возникновения пожара телефон пожарных и спасателей:

"101" - для набора со всех операторов мобильной связи;"01" - со стационарных телефонов;"112" - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:10 10:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости