Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

12 октября 2021 года Курские пожарные спасли более двадцати человек

Огнеборцы областного центра спасли на пожаре 21 человека, провели эвакуацию 9 жильцов дома по ул. Менделеева.Сообщение о происшествии поступило от старшей дома, которой о задымлении в подъезде сообщил один из жильцов. Курянка обошла помещения и выяснила, где находится источник огня. Она же оперативно провела оповещение жильцов. К сожалению, не все успели покинуть свои квартиры. Им помощь оказывали прибывшие через несколько минут огнеборцы. На месте работали восемь звеньев газодымозащитной службы из пяти пожарно-спасательных частей. В первую очередь, была проведена разведка и спасены люди – на свежий воздух с помощью специальных устройств защиты органов дыхания вывели 21 жильца, среди них были три ребенка, в том числе и месячный малыш. Еще девять человек в сопровождении пожарных благополучно покинули свои квартиры. К сожалению, четверым жильцам – трем взрослым и младенцу - потребовалась медицинская помощь, сотрудники скорой помощи транспортировали людей в лечебные заведения, их жизни и здоровью ничего не угрожает.

- Стоит отметить оперативное и качественное реагирование всех служб, - говорит заместитель начальника Главного управления МЧС России по Курской области Александр Мезенцев. - Всего на месте происшествия работали от пожарно-спасательного гарнизона 25 человек и 10 единиц техники. В помещениях наблюдалось очень сильное задымление, что не позволило многим жильцам покинуть квартиры самостоятельно.

В результате пожара огнем уничтожена внутренняя отделка, мебель и личные вещи в одной из квартир, повреждены двери соседских квартир, закопчены стены и потолок лестничных клеток со второго по пятый этажи.

Специалистами рассматриваются две предварительные версии произошедшего пожара: неосторожное обращение с огнем при курении и аварийный режим работы электрической проводки.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 09:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости