Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

11 октября 2021 года Теплой погодой осень порадует белгородцев завтра

По данным белгородских синоптиков, завтра, 12 октября на территории региона ожидается переменная облачность. Без осадков. Ветер восточный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью от 1˚ мороза до 4˚ тепла, днем 11-16˚ тепла.

В Белгороде ночью от 2 до 4˚ тепла, днем 13-15˚ тепла.

Главное Управление МЧС России по Белгородской области напоминает жителям региона о соблюдении мер пожарной безопасности. Во время тёплой погоды риск возникновения пожаров увеличивается, особенно в районах сельской местности, в частном жилом секторе и садово-дачных обществах. Не поджигайте сухую траву и мусор вблизи жилых домов, хозяйственных построек и промышленных объектов. Если вы заметили возгорание сухой травянистой растительности, не оставайтесь равнодушными, попробуйте самостоятельно потушить его.

Также специалисты советуют не перегружать электросеть мощными бытовыми приборами и не оставлять их надолго включенными и без присмотра. Перед уходом из дома желательно выключать все электрические приборы.Холодными вечерами обогревайте свои дома также согласно правилам пожарной безопасности. Не оставляйте без присмотра топящиеся печи и камины, не поручайте надзор за ними малолетним детям.Автомобилистам следует быть внимательными на дороге. Соблюдайте скоростной режим, учитывайте при планировании маршрутов изменения погодных условий в области.

В случае происшествия звоните по телефону Службы спасения «112», единый телефон доверия ГУ МЧС России по Белгородской области- 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:11 14:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости