Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

10 октября 2021 года Для формирования культуры безопасного поведения среди подрастающего поколения сотрудники МЧС используют различные способы взаимодействия

Сотрудники МЧС уделяют особое внимание формированию у школьников культуры безопасного поведения. Ведь воспитание культуры безопасности с детства – залог безопасного будущего. Именно с этой целью инспекторы МЧС проводят целый комплекс мероприятий с подрастающим поколением, среди которых уроки безопасности, тренировочные эвакуации, конкурсы, викторины и пр.

Так, на этой неделе тренировочные эвакуации прошли в школах Центрального и Невского районов.

По замыслу организаторов, в школе № 693 в одном из классов на первом этаже здания произошло возгорание, вследствие чего сработала пожарная сигнализация и система оповещения. Услышав тревожный сигнал, ответственные лица приступили к незамедлительной эвакуации своих подопечных, но, к сожалению, не все успели вовремя покинуть школу. Прибывшие к месту условного происшествия огнеборцы приступили к поиску пострадавших и к тушению пожара.

Подобное мероприятие прошло и в школе № 144.

Кроме этого, на днях прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту среди дружин юных пожарных Центрального района. За звание лучших боролись команды четырёх школ района. Участникам соревнований предстояло принять участие в преодолении стометровой полосы, а также подъеме на второй этаж учебной башни по штурмовой лестнице. Во время состязаний на стадионе развернулась нешуточная борьба. Члены команд подбадривали друг друга, чтобы совместными усилиями прийти к победе.

Как показывает практика, подобные мероприятия помогают прививать интерес к знаниям о безопасности у подрастающего поколения, а также формировать у них культуру безопасного поведения.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:10 09:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости