Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

07 октября 2021 года Сотрудники спасательного ведомства рассказали школьникам о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях

В течение октября во всех регионах страны проходит Месячник гражданской обороны. Традиционно в рамках Месячника сотрудники спасательного ведомства проводят открытые уроки.

Так, 4 октября сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Унечскому району провели такие мероприятия совместно с Управлением образования администрации района. Школьникам рассказали об истории создания и развития гражданской обороны России, основных ее задачах и функциях. Ребятам было интересно, они задавали много вопросов о действиях во время чрезвычайных ситуациях и пожарах.Аналогичная работа проводилась сотрудниками ОНДПР по Красногорскому и Дубровскому районам Главного управления МЧС России по Брянской области.

Сотрудники ОНДПР по г. Клинцы и Клинцовскому району при проведении открытых уроков пригласили представителей Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Брянской области и пожарно-спасательной части №10 по охране г. Клинцы ГКУ «Брянский пожарно-спасательный центр». Сотрудники спасательного ведомства подготовили для ребят тематические викторины и конкурсы. Детям также продемонстрировали видеоролики с основными правилами пожарной безопасности, правилами поведения в экстремальных ситуациях. Также сотрудники госпожнадзора рассказали о различных средствах индивидуальной защиты органов дыхания и правилах их применения.

После уроков для желающих школьников были организованы экскурсии в пожарно-спасательную часть №10 по охране города Клинцы ГКУ «Брянский пожарно-спасательный центр». Ребятам показали пожарную технику и оборудование.

Сотрудники ОНДПР по Комаричскому району провели открытые уроки не только для школьников, но и для воспитанников детских садов. И если малышам в основном рассказывали о правилах дорожного движения, то для старшеклассников были проведены соревнования по использованию индивидуальных средств защиты — противогаза и ОЗК.Сотрудники ОНДПР по г. Стародубу и Стародубскому району также провели открытые уроки для школьников. Детям рассказали о памятных датах и истории создания гражданской обороны России. На базе пожарно-спасательной части №44 по охране г. Стародуб ГКУ «Брянский пожарно-спасательный центр» для них была проведена экскурсия.По материалам ОНДПР по Комаричскому, Красногорскому, Дубровскому, Унечскому районам, а также по г. Клинцы и Клинцовскому району, г. Стародубу и Стародубскому району Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:07 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости