Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

06 октября 2021 года Мобильная бригада

Пожароопасный зимний период приближается. С наступлением холодов начинается активное использование населением электротехнических и теплогенерирующих устройств. Традиционно в данный период времени основное количество пожаров происходит по электротехническим причинам, и по причинам связанным с неправильным устройством или эксплуатацией печного отопления и электрооборудования.В целях стабилизации оперативной обстановки с пожарами и уменьшения тяжести последствий от них инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Суоярвскому району совместно с работниками ГБУ СО РК «Центр помощи детям №8» провели профилактическое мероприятие «Мобильная бригада», направленное, в первую очередь, на недопущение гибели несовершеннолетних на пожарах.

Специалисты центра и инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы посетили семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации и замещающие семьи п. Лоймола и п. Пийтсиёки.

Сотрудники с удовольствием ответили на вопросы граждан и вручили им тематические листовки, памятки. Граждане положительно реагируют на данные акции, активно вступают в диалог, задают вопросы и узнают много полезной информации.

Подобные совместные мероприятия будут проводиться и дальше на территории района.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:06 18:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости