Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

07 октября 2021 года В школах республики продолжается профилактическая работа с детьми

В рамках Месячника гражданской обороны сотрудники инспекторского участка (г. Костомукша) центра ГИМС провели открытый урок в МБОУ КГО "Гимназия" по «Основам безопасности жизнедеятельности и правилам безопасности на водных объектах» для учащихся 4-х классов.

Старший государственный инспектор ГИМС Гуртов Н.М. напомнил ученикам, что правила безопасного поведения на воде важно соблюдать не только летом, но и осенью. Во время беседы он объяснил, почему нельзя играть у рек и других водоемов, и находится там без присмотра взрослых. Ребята узнали, как правильно вести себя в случае происшествия, или если они станут свидетелями несчастного случая на воде.

По окончанию урока школьникам вручили памятки с информацией о правилах безопасного поведения на водоемах и номерами телефонов экстренных служб.

Школьники приняли активное участие в обсуждении правил поведения на водоемах, способов самоспасания и оказания помощи людям, терпящим бедствие.

Уважаемые взрослые! Доведите основные правила безопасности до своих детей и будьте осторожны сами! В нештатной ситуации звоните по номеру 01 или 101.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:07 11:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости