Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

06 октября 2021 года В Карелии состоялась тренировка по гражданской обороне

Тренировка началась с получения сигнала и оповещения всего личного состава Главного управления МЧС России по Республике Карелия, органов исполнительной власти субъекта, а также органов местного самоуправления.

В установленные сроки личный состав Главного управления МЧС России по РК прибыл в центр управления в кризисных ситуациях. В ходе построения у сотрудников проверили укомплектованность тревожных чемоданов, наличие жетонов, соответствие служебных удостоверений званию и занимаемой должности, кроме того был проведен вводный инструктаж перед началом тренировки.

С целью выполнения мероприятий гражданской обороны на базе главного управления, базе Петрозаводского государственного университета, а так же на территории управления Октябрьской железной дороги были развернуты защитные сооружения, а также проведен смотр аварийно-спасательного формирования «Автоспецтранс» с целью проверки готовности к действиям по предназначению.

В 10:40 была проведена комплексная проверка системы оповещения населения с передачей проверочных сигналов и информации по телевидению, радио и запуском сирен.

В рамках тренировки была отработана вводная по ликвидации ЧС связанной с розливом топлива на ПАО «ТГК №1». В прибаковом помещении топливного хранилища произошло воспламенение мазута. В ходе пожара образовалась трещина в резервуаре, в результате чего произошел разлив мазута в количестве около 1500 тонн, общая площадь территории разлива составила около 3800 м2. В результате происшествия пострадало 2 человека.

В процессе тренировки были отработаны совместные действия по тушению пожара, эвакуации пострадавших, ликвидации розлива нефтепродуктов, перекрытию дороги, ведущей к топливному хозяйству, а также сбору образцов грунта замеров ПДК в жилом секторе рядом с ТЭЦ.

Цели тренировки были достигнуты, учебные задачи выполнены в полном объеме. Отработка показала слаженность системы РСЧС.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:06 15:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости