Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

03 октября 2021 года Профилактический рейд инспектора государственного пожарного надзора города Смоленска

Инспекторы государственного пожарного надзора ежедневно выходят в профилактические рейды, чтобы провести обучающие беседы с населением региона. Зачастую сотрудники МЧС России общаются не только со взрослыми, но и с детьми, которых встречают на улицах городов и сел.

Накануне начальник отделения профилактической работы отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Смоленска УНД и ПР Главного управления МЧС России по Смоленской области Марина Штемпель во время своего рейда встретила группу школьников, с которыми поговорила о простых, но таких важных правилах пожарной безопасности.

Вместе с Мариной Николаевной дети повторили номер телефона пожарных и правила вызова экстренных служб, алгоритм действий при пожаре и правила, которые необходимо соблюдать, чтобы огонь не вспыхнул дома, в школе, на природе и общественных местах. С большим интересом ребята отвечали на вопросы инспектора и задали интересующие их, Марина Штемпель подробно ответила на все.

«Общение в неформальной обстановке всегда располагает граждан к более продуктивному взаимодействую, это касается в том числе и детей. Они не стесняются задавать вопросы и делиться своими историями из жизни, всегда с большим интересом слушают наши рассказы о мерах безопасности и часто спрашивают, как стать сотрудником МЧС России» - рассказала Марина Николаевна Штемпель.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:03 11:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости