Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

03 октября 2021 года Необходимо всегда следить за исправностью печи

За дежурные сутки огнеборцы дважды выезжали на тушения пожаров.Вчера в деревне Зарьево в Сафоновском районе произошел пожар в бане. Хозяин протопил печь, и после водных процедур отправился по делам в другую деревню. В половину пятого вечера соседи увидели столб дыма, поднимающийся вверх над строением. Когда подошли ближе к участку, стало понятно, что кровля бани охвачена огнем. Они сразу вызвали пожарных. К месту вызова прибыли огнеборцы 14 пожарно-спасательной части. Огонь распространялся по строению очень быстро. Пожар был потушен. В результате случившегося баня выгорела полностью. Одна из рассматриваемых версий причин возгорания - неисправность дымохода.

Второй пожар произошел сегодня ранним утром в поселке Стодолище Починковского района. В пять часов утра хозяин увидел, что горит потолок в бане и позвонил в пожарно-спасательную службу. К месту вызова за две минуты примчались огнеборцы отдельного поста 36 пожарно-спасательной части Стодолище. Позже на помощь в тушении прибыли огнеборцы 84 пожарной части ППС. Пожарным удалось сдержать пламя и не дали ему распространиться по всему строению. В результате возгорания поврежден один квадратный метр потолочного перекрытия. Одна из основным версий причин пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Уважаемые смоляне! Будьте внимательны и осторожны. Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на номер «101» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Смоленской области – 8(4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:03 11:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости