Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Профилактический рейд инспектора государственного пожарного надзора города Смоленска

03 октября 2021 года


Инспекторы государственного пожарного надзора ежедневно выходят в профилактические рейды, чтобы провести обучающие беседы с населением региона. Зачастую сотрудники МЧС России общаются не только со взрослыми, но и с детьми, которых встречают на улицах городов и сел.

Накануне начальник отделения профилактической работы отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Смоленска УНД и ПР Главного управления МЧС России по Смоленской области Марина Штемпель во время своего рейда встретила группу школьников, с которыми поговорила о простых, но таких важных правилах пожарной безопасности.

Вместе с Мариной Николаевной дети повторили номер телефона пожарных и правила вызова экстренных служб, алгоритм действий при пожаре и правила, которые необходимо соблюдать, чтобы огонь не вспыхнул дома, в школе, на природе и общественных местах. С большим интересом ребята отвечали на вопросы инспектора и задали интересующие их, Марина Штемпель подробно ответила на все.

«Общение в неформальной обстановке всегда располагает граждан к более продуктивному взаимодействую, это касается в том числе и детей. Они не стесняются задавать вопросы и делиться своими историями из жизни, всегда с большим интересом слушают наши рассказы о мерах безопасности и часто спрашивают, как стать сотрудником МЧС России» - рассказала Марина Николаевна Штемпель.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/745140-profilakticheskiy-reyd-inspektora-gosudarstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4574137