Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

02 октября 2021 года В Хакасии одна из лучших комнат психоэмоциональной разгрузки в системе МЧС России

В МЧС России прошел конкурс на определение лучшей комнаты психоэмоциональной разгрузки, по итогам конкурса среди всех субъектов страны второе место заняла комната Главного управления МЧС России по Хакасии, которая находится в 3 пожарно-спасательной части города Абакана.

Комната психоэмоциональной разгрузки – место, где пожарные и сотрудники МЧС России могут расслабиться, поговорить с психологом о своих тревогах и проблемах. Комната призвана восстановить функциональное состояние, минимизировать последствия профессионального стресса сотрудников МЧС и осуществить профилактику симптомов эмоционального выгорания.

Одним из важных критериев, по которым жюри конкурса оценивает лауреатов, является эффективное использование специального оборудования, входящего в состав комнат психоэмоциональной разгрузки и предназначенного для работы психологов МЧС.

Еще одним немаловажным показателем в конкурсе является и работа специалиста психолога с личным составов в этой комнате. В 3 пожарно-спасательной части комнатой психологической разгрузки заведует капитан внутренней службы Лидия Якунина, психолог с многолетним опытом работы.

- С пожарными мы работаем каждый день, для посещения комнаты определены специальные часы, так же я провожу сеансы с сотрудниками по отдельным запросам. Результаты работы тщательно собираются и оформляются в отчет, что-то специально ради конкурса я не делала, я просто выполняла свою работу, которая мне очень по душе, - комментирует Лидия Витальевна.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:02 10:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости