Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

02 октября 2021 года Грамотная эвакуация на первом плане!

В рамках «Месячника безопасности» во всех школах и детских садах Голышмановского городского округа прошли плановые учебные эвакуации. Цель подобных мероприятий: отработка навыков эвакуации детей из здания школ и детских садов педагогическим персоналом и сотрудниками МЧС России.

Услышав сигнал тревоги, дежурный по учреждению незамедлительно сообщил в пожарную охрану о возгорании, после чего организовал эвакуацию людей и тушение пожара первичными средствами пожаротушения.

Педагогический состав и воспитатели показали слаженные действия: детей вывели из помещения на улицу, через эвакуационный выход. На каждом объекте инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сергей Курденко провёл беседы с ребятами, напомнив алгоритм действий по эвакуации из задымленного помещения, правила пожарной безопасности при использовании электрическими и нагревательными приборами.

«Сейчас каждый ребенок знает, что при срабатывании автоматической пожарной сигнализации необходимо немедленно покинуть здание, применив средства индивидуальной защиты органов дыхания. В ходе тренировок мы закрепили этот фактор», - отметил инспектор.

Екатерина Вохмина

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:02 06:57 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости