Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

02 октября 2021 года Дошкольники побывали в гостях у ялуторовских пожарных

Дети детского сада № Ялуторовска побывали в гостях в местной пожарной части. Как себя вести при пожаре самим и как помочь другим людям, лучше всего смогут объяснить малышам сотрудники пожарной охраны.

Помощник начальника караула Александр Камальдинов провел экскурсию по зданию: показал караульное помещение, дежурную диспетчерскую службу, комнату отдыха и учебный класс.

Наличие класса очень удивило дошкольников, ведь в их представлении пожарные - это люди, которые тушат и спасают. А учиться им совсем не обязательно. Дети задавали много вопросов об истории пожарной охраны и профессиональной деятельности. В первую очередь, ребят заинтересовали пожарные машины. В боксах для техники ребятам показали элементы боевой одежды, пожарно-спасательный инвентарь. Даже девчонкам было интересно примерить пожарную каску.

Искренняя радость и любознательность детворы вызвала улыбку у сотрудников пожарно-спасательной части. Дошкольники узнали много полезной информации из беседы с теми, кто занимается тушением пожаров и спасением людей. Возможно, со временем знания о пожарной безопасности немного померкнут в памяти детей, но доверие к пожарным и телефон «01» точно запомнятся навсегда.

Анастасия Кравченко

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:02 06:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости