Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

01 октября 2021 года 1 октября - День пожилого человека. Главное управление МЧС России по Оренбургской области поздравляет своих ветеранов

Ежегодно, начиная с 1991 года, 1 октября принято отмечать Международный день пожилого человека. Этот праздник, провозглашенный на 45-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в декабре 1990 года, призван привлечь внимание общества к проблемам пожилых людей. 1 октября проходят различные фестивали, организуемые ассоциациями в защиту прав пожилых людей, конференции и конгрессы, посвященные их правам и их роли в обществе.

В главном управлении МЧС России по Оренбургской области внимание к пожилому человеку, ветерану не ослабевает никогда. Ветераны – активные участники самых важных мероприятий Главного управления, это бессменные мудрые наставники для молодого поколения, стремящиеся передать свой богатый опыт и бережно сохраняемые традиции новоиспеченным специалистам.

Совет или пожелание ветерана, за плечами которого сотни потушенных пожаров и десятки спасенных жизней, бесконечно ценен для любого ныне действующего сотрудника. Именно поэтому связь поколений в Главном управлении не прерывается, а День пожилого человека – это еще один повод отдать дань уважения нашим дорогим ветеранам, без участия которых служба в рядах МЧС была бы значительно сложнее.

Руководство и весь коллектив Главного управления МЧС России по Оренбургской области сердечно поздравляет наших дорогих ветеранов и желает им крепкого здоровья, бодрости духа, благополучия и успехов в любом начинании!

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:01 14:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости