Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

01 октября 2021 года Сотрудники ЦУКС в очередной раз стали донорами крови

Пожарные и спасатели не понаслышке знают, как хрупка человеческая жизнь. Каждый день они оказывают профессиональную помощь людям, попавшим в беду. Донорство ежедневно спасает тысячи людей, но с каждым годом свободной крови нужно все больше. Каждый третий житель планеты хотя бы раз в жизни нуждается в переливании крови.

Накануне, на станцию пришли сдавать кровь и антиковидную плазму сотрудники Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Оренбургской области. Более 10 сотрудников во главе с начальником Центра майором внутренней службы Андреем Мельниковым.

"Мы сотрудничаем со станцией переливания крови более 10 лет. Многие из наших сотрудников уже не первый раз сдают кровь, лично за моими плечами уже больше 10 донаций. В это не простое время мы не нарушаем нашу традицию и проводим нашу регулярную донорскую акцию: сдаем кровь и антиковидную плазму. Выражаем благодарность сотрудникам станции переливания крови за профессионализм и тёплое отношение", - сказал Андрей Сергеевич.

Работники областной станции переливания крови подчеркнули большую значимость проведенного мероприятия и поблагодарили сотрудников МЧС за кровь, которая в будущем спасет чью-то жизнь.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:01 12:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости