Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

29 сентября 2021 года На СЗК "Дизель Арена" проведено пожарно-тактическое учение

Сегодня, 29 сентября 2021 года состоялось показное пожарно-тактическое учение на СЗК «Дизель Арена». Согласно легенде учения произошел пожар на временной сцене центральной ледовой арены. Несколько человек отрезаны от путей эвакуации.

Незамедлительно к месту условного пожара прибыли пожарные расчеты всех городских пожарно-спасательных подразделений, службы жизнеобеспечения, медики и полиция по 3 номеру вызова. Звеньями газодымозащитной службы проведены действия по ликвидации условного пожара и спасению людей, еще 2 условно пострадавших были спасены при помощи автолестницы и коленчатого подьемника.

Во время учения были даны дополнительные вводные: у одного из звеньев газодымозащитной службы закончился воздух, требуется срочное спасение сотрудников. С поставленной задачей пожарные справились успешно, вывели звено на свежий воздух и передали медикам.

СЗК «Дизель Арена» является местом с массовым пребыванием людей, вмещает в себя более 5000 зрителей. В случае нештатной ситуации действия персонала объекта, сотрудников экстренных служб должны быть четкими и грамотными. Для этого и проводятся различные учения и тренировки.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:29 12:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости