Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

30 сентября 2021 года Спасатели разъясняли, как уберечь от пожара не только своё жильё, но и не стать причиной беды для соседей

В ходе проведения профилактического рейда на территории д.Васильевка Сосновского сельсовета Бессоновского района Пензенской области в составе одной рабочей профилактической группы были проинструктированы 6 человек мерам пожарной безопасности Бессоновского района Пензенской области, в т.ч 2 одиноко проживающих и неблагополучных. Проведен сход с гражданами, на котором присутствовало 15 человек. Данный населенный пункт состоит преимущественно из дачных строений, в некоторых из которых граждане проживают круглогодично.

Жителям вручены памятки по соблюдению требований пожарной безопасности в жилом секторе при эксплуатации отопительного оборудования, газового и электрооборудования, а также жителям напомнили об основных причинах пожаров, а также мерах, направленных на их предупреждение в условиях пониженных атмосферных температур и эксплуатации печного отопления.

При проведении схода было обращено внимание на ревизию оборудования, возможно, ему требуется ремонт, обслуживание или замена каких-либо составных частей для обеспечения его безопасного использования , возможно отопительные приборы неисправны и их использовать недопустимо вовсе, также на недопустимость использования самодельных электрических приборов!

Так же, на территории Лунинского района профилактические группы в составе работников 32 пожарно-спасательной части проводили профилактические рейды по жилому сектору.

Населению разъясняли, как уберечь от пожара не только своё жильё, но и не стать причиной беды для соседей. Главной угрозой пожарной безопасности осенью остаётся сухая трава и мусор. Жителям разъясняют: как целенаправленное сжигание сухостоя, так и неосторожно брошенная в траву не потушенная сигарета могут причинить много бед не только хозяину домовладения, но и его соседям, а также лесам и дачным массивам, находящимся поблизости. Работники МЧС России порекомендовали очищать свои приусадебные участки, складируя растительность в компостные ямы, а мусор вывозить на специализированные полигоны.

В ходе профилактического рейда всем домовладельцам были вручены памятки по соблюдению требований пожарной безопасности в жилых домах с указаниями номеров телефонов экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:30 09:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости