Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

25 сентября 2021 года В Курской области ведется активная подготовка к осенне-зимнему пожароопасному сезону

В Курской области ведется активная подготовка к осенне-зимнему пожароопасному сезону. Это комплексная работа, конечная цель которой – обеспечить максимально безопасное проведение осенне-зимнего периода.

Первоочередное внимание уделяется гражданам «категории риска». Традиционно планируется работа по их переселению к родственникам. Предусмотрено оказание помощи малоимущим, одиноким и престарелым гражданам по ремонту ветхих участков электросети и печного отопления. Важная роль в комплексе профилактических мероприятий отводится старшим населенных пунктов. Будут также проведены комиссионные осмотры домов барачного типа. На контроле – оснащение домовладений граждан «группы риска» автономными пожарными дымоизвещателями. Проводятся проверки источников наружного водоснабжения в населенных пунктах и на предприятиях. Как правило, большинство пожаров в зимний период возникают из-за неосторожного обращения с огнем, в том числе, при курении. А потому серьезное значение имеют профилактические беседы с населением. Регулярно инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Курской области проводят рейды по домовладениям «категории риска», разъясняя о том, насколько важно соблюдать правила пожарной безопасности.

Уважаемые куряне! Следите за исправностью электропроводки, не эксплуатируйте самодельные электроприборы, следите за детьми. Если рядом с вами проживают одинокие, престарелые люди, не оставляйте их без внимания. Телефоны служб спасения «101» и «112».

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:25 09:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости