Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 сентября 2021 года Продолжение месячника пожарной безопасности

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Коминтерновскому району, совместно с сотрудниками ГИБДД по Воронежской области в образовательных учреждениях среднего образования проводятся открытые занятия по вопросам обеспечения пожарной безопасности и безопасности дорожного движения.

В процессе проведения занятий учащимся разъясняются правила пожарной безопасности, порядок действий при возникновении пожара, правила использования первичных средств пожаротушения. Во время проведения занятий учащиеся задают вопросы, на которые сотрудниками даются ответы с приведением наглядных примеров. Для закрепления изложенной информации участникам занятий вручаются информационные листовки с правилами пожарной безопасности и номерами спецслужб.

Обеспечение безопасности учащихся — приоритетная задача МЧС России. Работа в этом направлении ведется непрерывно с применением новых методов и средств. В целях предупреждения случаев возникновения пожара на объектах среднего образования сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Коминтерновскому району ведутся постоянные тренировки по эвакуации в случае возникновения пожара, а так же беседы с учащимися и работниками образовательных организация по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 09:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости