Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

06 сентября 2021 года Сотрудники МЧС России проводят в школах региона уроки безопасности

Сентябрь — месяц безопасности в российских образовательных организациях. По всей стране сотрудники МЧС России проводят уроки безопасности. На занятиях детям рассказывают о правилах безопасного поведения дома, на улице и в учебном заведении, особое внимание уделяется пожарной безопасности.Не стала исключением и Брянская область. 2 сентября сотрудники спасательного ведомства провели урок безопасности для учеников Городецкой средней общеобразовательной школы Трубчевского района. Ребятам рассказали о правилах поведения при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, напомнили порядок действий в случае возникновения пожара в быту и в образовательных учреждениях, номера телефонов экстренных служб.

Чтобы мероприятие получилось интересным, в ходе занятия демонстрировались обучающие видеофильмы. В конце урока сотрудники МЧС России ответили на интересующие учащихся вопросы.

Уроки безопасности прошли также в Навлинском районе. Сотрудники спасательного ведомства встретились с учащимися 8 и 11 классов Гимназии №1 Навлинского района. С подростками обсуждались вопросы безопасного селфи, правила поведения при пожаре, правила оказания помощи при ударе электрическим током, правила безопасного поведения в лифте и другие. Мероприятие получилось очень насыщенным, ребята пополнили копилку знаний о действиях в различных экстремальных ситуациях.Профилактическая работа проводилась и в Унечском районе. Сотрудники государственного пожарного надзора посетили Унечский техникум отраслевых технологий и транспорта имени Героя России А.В. Рассказы. Со студентами был проведен инструктаж по соблюдению норм и правил пожарной безопасности. По материалам ОНДПР по Навлинскому и Трубчевскому, а также Унечскому районам Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:06 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости