Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

05 сентября 2021 года Сотрудники МЧС России провели профилактические рейды по многодетным и неблагополучным семьям

В целях профилактики сотрудники ОНДПР по Комаричскому району совместно со специалистами отделения помощи семье, женщинам и детям, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Комаричского района провели обследование условий проживания многодетных семей, а также семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Особое внимание сотрудники спасательного ведомства обратили на необходимость соблюдения правил пожарной безопасности в быту. До взрослых доведена информация об опасности курения в постели, недопущении хранения пожароопасных предметов на видном месте.

Аналогичная работа проводилась в Стародубском районе. Накануне сотрудники государственного пожарного надзора с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Стародубского муниципального округа, сотрудниками правоохранительных органов посетили семьи, находящиеся в социально опасном положении или в трудной жизненной ситуации.

Были осмотрены места жительства данных семей, в том числе на предмет соблюдения требований пожарной безопасности.

Родителей проинструктировали о недопустимости оставления детей без присмотра, необходимости ограничения их доступа к спичкам, зажигалкам, горючим и легковоспламеняющимся жидкостям. Детям рассказали об опасности игр с огнем, будущих первоклассников поздравили с Днем знаний и вручили им подарки.

По материалам ОНДПР по Стародубскому и Комаричскому районам Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:05 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости