Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

27 августа 2021 года На Пожарно-технической выставке им. Б. И. Кончаева прошла познавательно-развлекательная эстафета «Станция безопасности»

Сегодня на Пожарно-технической выставки им. Б. И. Кончаева лев-огнеборец Елисей приветствовал маленьких участников познавательно-развлекательной эстафеты «Станция безопасности». В ходе мероприятия сотрудники петербургского Главка МЧС России и «Центра экстренной психологической помощи МЧС России» не только рассказали детям о правилах безопасности, но и подготовили для них различные «испытания», чтобы с помощью практических действий закрепить полученные знания.

Для начала ребятам предстояло поделиться на две команды и выбрать ее капитана, а затем уже начать прохождение игровых станций. Всего их было четыре - «Вода», «Солнце», «Лес» и «Поддержка во время грозы». На каждой станции малышам было необходимо выполнить несколько заданий и упражнений. Так, например, во время этапа «Рыбалка» они осваивали правила поведения на воде, а в игре «В лес по грибы» учились как обезопасить себя во время лесных прогулок. Кроме этого, маленькие гости пожарной выставки узнали, как избежать солнечного удара, что делать во время грозы и как правильно дышать, чтобы успокоиться.

За прохождение каждой станции участникам эстафеты вручали медали, и по итогам всех этапов победителем стала команда, получившая большинство наград. Всем ребятам подарили наборы для творчества, но самым главным подарком стали положительные эмоции и новые важные знания правил безопасности. Отметим, что мероприятие прошло с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических норм.

P. S.: Если вы хотите принять участие в следующей познавательно-развлекательной эстафете для детей «Станция безопасности», следите за новостями в нашей официальной группе ВКонтакте.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:27 12:49 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости