Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 августа 2021 года На Иркутской ГЭС увеличены сбросные расходы. Гидрологическая обстановка на территории области по состоянию на 27 августа

На реках Иркутской области с 26 августа наблюдается снижение уровней рек. Так, 26 августа на реках Иркут, Китой, Белая наблюдалось понижение уровня на 25-45 см, на реках Ия, Уда, Бирюса, Витим – понижение на 4-25 см, на реках Лена, Киренга – на 1-3 см. Отметки уровня воды повсеместно ниже критических.

27 – 28 августа на реках области продолжится понижение уровня воды: на реке Витим – на 50-90 см, на реках Иркут, Китой, Белая, Ока, Ия – на 30-70 см, на реках Уда, Бирюса – на 10-30 см, на реках Лена, Киренга – на 2-10 см.

В связи со стабилизацией гидрологической обстановки и прогнозом дальнейшего снижения уровней воды на реках Иркут и Ангара, решением Енисейского бассейнового водного управления сбросные расходы Иркутской ГЭС с 10.00 27 августа составляют 3300 м куб./сек.

Гидрологическая ситуация остаётся на контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области. Мониторинг уровней рек круглосуточно осуществляется силами администраций муниципальных образований, пожарно-спасательных гарнизонов, Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:27 10:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости