Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

27 июля 2021 года Начальник Главного управления принял участие в проекте «Лично - детям»

Главный спасатель региона Иван Лунев принял участие в проекте Детского общественного совета при уполномоченном по правам ребенка в Курской области «Лично - детям».С «рабочим» визитом Главное управление МЧС России по Курской области посетили юные руководители совета и уполномоченный по правам ребенка в нашем регионе Наталья Листопадова.

- Ребята, которые входят в состав совета, хотят изменить наш мир к лучшему, - говорит Наталья Геннадьевна. – Для этого у них есть главное – время и возможности. Это настоящая команда активных ребят со всей области, они взаимодействуют с властью, выносят социальные проблемы среди детей на обсуждение, а также повышают роль детей в жизни региона.

Совет был создан в 2019 году. Организация быстро развивается, пополняется новыми активистами, творческими и предприимчивыми ребятами. Один из проектов, которые сейчас развивают ребята – «Лично – детям». Это диалоги с руководителями области, ведомств и организаций.

На встрече с начальником Главного управления МЧС России по Курской области Иваном Луневым активисты обсудили возможность взаимодействия детской организации и спасателей по вопросам безопасности - проведение совместных акций, рейдов, уроков в учебных организациях.

В завершении встречи состоялась запись интервью начальника Главного управления МЧС России по Курской области генерал-майора внутренней службы Ивана Лунева для проекта «Лично-детям». Беседа получилась интересной и непринужденной: как проходит рабочий день главного спасателя региона, почему выбор пал на эту профессию и что в ней самое сложное. В завершении встречи Иван Иванович дал несколько советом тем мальчишкам и девчонкам, которые в будущем хотят связать свою жизнь с делом спасения.

- К своей цели надо идти упорно, не сворачивая с выбранного пути. Ведь именно настойчивость, целеустремлённость, отсутствие страха перед проблемами и препятствиями – это основные качества пожарных и спасателей.Не зря говорят: героями не рождаются, ими становятся. И начинать быть героем можно с самого раннего детства.Ребёнок может оказать небольшую помощь своим родителям на даче или дома, уступить место в общественном транспорте пожилым людям, учиться ухаживать за домашним питомцем, защищать слабых – и это первые маленькие шаги на большом пути, - сказал начальник Главного управления в интервью проекта.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:27 09:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости