Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

26 июля 2021 года МЧС информирует (19-25.07.2021)

За минувшую неделю, с 19 по 25 июля, пожарно-спасательные подразделения выезжали по тревоге 150 раз, произошло 65 возгораний. На одном из пожаров удалось спасти и эвакуировать 34 человека.

22 июля произошел пожар в жилом многоквартирном доме, расположенном на проспекте Дериглазова города Курска. Загорелись провода в электрощитовой. В подъезде дома наблюдалось сильное задымление. Звенья газодымозащитной службы работали по поиску пострадавших. Всего было спасено 14 человек, 7 из которых дети, еще 20 были эвакуированы. Полностью ликвидировать огонь удалось за считанные минуты. Никто из людей не пострадал.

19 и 21 июля пожарно-спасательные подразделения выезжали на тушение возгораний в транспортных средствах в Конышевском и Советском районах. В одном случае они ликвидировали возгорание в КАМАЗе, а в другом- легковом автомобиле«Лада-Гранта» соответственно. В обоих случаях причина и ущерб устанавливаются.

За минувшую неделю саперы Аварийно-спасательной службы региона 2 раза выезжали для обезвреживания снарядов времен Великой Отечественной войны. Изъятие снарядов производилось в Пристенском и Глушкомском районах. Три мины и один артснаряд вывезены на специальный полигон для уничтожения.

Неделя была насыщена и случаями спасения при ликвидации дорожно-транспортных происшествий. С помощью специального гидравлического аварийно-спасательного инструмента из покореженных авто были деблокированы двое пострадавших. Две спасательные операции проводились в Щигровском районе 20 и 21 июля.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает: соблюдайте правила пожарной безопасности, правила поведения на воде. В случае необходимости обращайтесь в службу спасения по телефонам «101» или «112».

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:26 12:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости