Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

20 июля 2021 года В Лянторе прошла мобилизационная тренировка пожарно-спасательных подразделений

В рамках организационно-мобилизационной подготовки в пожарно-спасательных подразделениях в Лянторе прошли практические мероприятия при переводе чрезвычайного ведомства на работу в условиях военного времени.

Такая «мобилзация» проходит в несколько этапов. Проверяются экипировка специалистов, наличие удостоверений и личных жетонов, укомплектованность полевых сумок и средств защиты.

Следующим этапом проходит тренировка. У ответственных должностных лиц проверяют, насколько они владеют алгоритмами действий по непосредственному переводу на работу личного состава в условиях военного времени, проверяется готовность оперативных групп, подвижных и запасных пунктов управления к работе, а также обеспеченность необходимым материально-техническими средствами, продовольствием, медицинским имуществом.

Такие мероприятия проводятся в различных учреждениях РФ, например, подготовка к возможной мобилизации осуществляется среди юношей в старших классах в школе, когда они проходят военные сборы. Там их впервые обучают стрелять из автомата и подниматься по тревоге. Девушки же проходят основы медицинской подготовки.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 10:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости