Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

19 июля 2021 года Нарушение правил эксплуатации электрооборудования стало причиной трех пожаров за прошедшие выходные

За прошедшие выходные в Хакасии зарегистрировано одиннадцать пожаров. Семь из них - в Черногорске, два - в республиканской столице. По одному пожару в Орджоникидзевском районе и Абазе.

Утром в субботу в Абазе загорелся брусовой дом. На момент прибытия огнеборцев дом горел открытым пламенем по всей площади - 108 кв. м. Развитию огня поспособствовало позднее обнаружение возгорания. На полную ликвидацию последствий пожара потребовалось больше двух часов. Предварительная причина возгорания – замыкание электропроводки.

В тот же день, в обед, пожарным Черногорского гарнизона поступило сообщение о возгорании в многоквартирном жилом доме. На момент прибытия пожарных в подъезде было сильное задымление, в квартире на первом этаже горели пол и вещи. Общая площадь пожара составляла 3 кв. м. Владелица находилась на месте вызова. До прибытия пожарных подразделений из дома самостоятельно эвакуировалось 6 человек. Причину пожара устанавливают дознаватели МЧС.Сообщение о третьем, за сутки, пожаре, пришло на пульт диспетчера «101» около 19 часов вечера. В Абакане пришлось ликвидировать возгорание на улице Пушкина. На момент прибытия огнеборцев горели козырек и вывеска парикмахерской. Общая площадь пожара составляла 6 кв .м. Предварительная причина пожара – неосторожность при курении неустановленных лиц.

Воскресным вечером на пульт огнеборцев Черногорска поступило сразу два сообщения о пожаре. Сначала в жилом доме горела веранда и внутренняя отделка на площади 8 кв. м. Предварительная причина пожара – недостаток конструкции и изготовления электрооборудования. А после, в Мохово на площади 2 кв. м., горел пол в дачном доме. Причину пожара устанавливают дознаватели МЧС.Ближе к ночи воскресенья, в Абакане загорелся жилой дом. Незамедлительно к месту вызова выдвинулись 8 огнеборцев и 2 пожарных автомобиля. На момент прибытия пожарных горела крыша дома на площади 30 кв. м. Развитию огня поспособствовало позднее обнаружение возгорания. Предварительная причина возгорания – замыкание электроповодки.

Также, за выходные в Черногорске дважды горел мусор на открытой площадке и дважды огнеборцы выезжали на тушение палов травы.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 1252 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 11:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости