Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

18 июля 2021 года Сегодня Государственному пожарному надзору МЧС России - 94 года!

18 июля Государственный пожарный надзор России (ГПН) отмечает 94-ю годовщину со дня образования.

Точка отсчета возникновения Государственного пожарного надзора на территории нашей республики берет начало со времен образования Хакасской автономной области. В то время она входила в состав Красноярского края.

Благодаря общим усилиям государственных пожарных инспекторов разных поколений, до нашего времени сохранился уникальный распорядительный документ о создании ГПН в Хакасской автономной области. Приказом Управления НКВД Красноярского края от 9 апреля 1935 года в пожарной охране появились должности пожарных инспекторов. На территории Хакасской автономной области к своим должностным обязанностям приступили пять инспекторов по пожарному надзору.

За годы существования Государственного пожарного надзора накоплен ценнейший опыт работы. На сегодняшний день инспекторский состав республики проводит мероприятия по надзору не только в области пожарной безопасности, но и по линии гражданской обороны, а также вопросам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Из динамики произошедших пожаров по Республике Хакасия с 2001 по 2019г.г., регистрируется снижение количества пожаров в жилом секторе. В 2001 году – 1145 пожаров, в 2019 году – 851.

На особом контроле стоят объекты социального блока, где за последние годы удалось улучшить их противопожарное состояние, а именно добиться 100 % оборудования автоматической пожарной сигнализацией и выводом сигнала пожарной тревоги в ближайшие пожарные части. Благодаря проделанной работе на протяжении ряда лет крупных и резонансных пожаров на объектах данной категории не допущено.Необходимо выразить признательность тем, кто беззаветно отдает свои силы, знания и опыт этому благородному делу, и пожелать всем сотрудникам федерального государственного пожарного надзора и ветеранам крепкого здоровья, дальнейших успехов в работе на благо нашей республики и страны!

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:18 09:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости