Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

18 июля 2021 года В летний период огнеборцы усилили профилактическую работу с подрастающим поколением

Задать вопросы одним из самых отважных людей смогли воспитанники детского пришкольного лагеря Когалыма. Более 30 ребят посетили 74 пожарно-спасательную часть. Спасатели не только провели экскурсию по части, но и организовали спортивную эстафету с применением специального пожарно-спасательного оборудования.

«После прогулки по части, мы пригласили ребят поучаствовать в эстафете. Сначала они разгадывали загадки на пожарную тематику, затем спасали игрушки из условного огня и сами его тушили. Конечно, у детей было очень много положительных эмоций. Мы считаем, что через игру дети запоминают правила намного лучше и быстрее, поэтому такие эстафеты неотъемлемая часть наших встреч», - говорит инженер пожарно-спасательной части Ольга Перфильева.

Благодаря такому мероприятию, как экскурсия в пожарную часть, дети не только пополняют свой багаж знаний, но и ближе знакомятся с профессией пожарного, учатся осторожному обращению с огнем и умению действовать в случае возникновения пожара. Каждый поход в гости к сотрудникам МЧС становится для детей запоминающимся событием. Ребята с интересом примеряют каски, рассматривают дыхательные аппараты, знакомятся с возможностями пожарных машин, слушают истории из жизни пожарных.

В завершении экскурсии детям еще раз напомнили порядок вызова пожарной охраны и номера телефонов, и, конечно же, все участники сделали фото на память.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:18 12:38 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости