Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В летний период огнеборцы усилили профилактическую работу с подрастающим поколением

18 июля 2021 года


Задать вопросы одним из самых отважных людей смогли воспитанники детского пришкольного лагеря Когалыма. Более 30 ребят посетили 74 пожарно-спасательную часть. Спасатели не только провели экскурсию по части, но и организовали спортивную эстафету с применением специального пожарно-спасательного оборудования.

«После прогулки по части, мы пригласили ребят поучаствовать в эстафете. Сначала они разгадывали загадки на пожарную тематику, затем спасали игрушки из условного огня и сами его тушили. Конечно, у детей было очень много положительных эмоций. Мы считаем, что через игру дети запоминают правила намного лучше и быстрее, поэтому такие эстафеты неотъемлемая часть наших встреч», - говорит инженер пожарно-спасательной части Ольга Перфильева.

Благодаря такому мероприятию, как экскурсия в пожарную часть, дети не только пополняют свой багаж знаний, но и ближе знакомятся с профессией пожарного, учатся осторожному обращению с огнем и умению действовать в случае возникновения пожара. Каждый поход в гости к сотрудникам МЧС становится для детей запоминающимся событием. Ребята с интересом примеряют каски, рассматривают дыхательные аппараты, знакомятся с возможностями пожарных машин, слушают истории из жизни пожарных.

В завершении экскурсии детям еще раз напомнили порядок вызова пожарной охраны и номера телефонов, и, конечно же, все участники сделали фото на память.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/731841-v-letniy-period-ognebortsyi.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4514211