Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

17 июля 2021 года В летний пожароопасный сезон пожарные уделяют особое внимание садовым товариществам

В разгар дачного сезона инспекторы чрезвычайного ведомства неустанно призывают граждан не забывать о мерах пожарной безопасности. Повреждённая проводка может вызвать короткое замыкание в доме, а сжигание мусора, даже в специальной для этого яме или ёмкости, в жаркую погоду может привести к серьезному пожару и значительному ущербу.

С начала 2021 года в Югре в дачных и садовых домах произошло 282 пожара, в 2020 году за аналогичный период на объектах этой категории зарегистрировано 255 пожаров.

В Когалыме сотрудники МЧС округа провели рейдовый осмотр территорий дачных товариществ города. В ходе осмотра специалисты МЧС обращали особое внимание на наличие первичных средств пожаротушения, систем оповещения о пожаре, ширину проездов для пожарной техники и противопожарное водоснабжение. Председатель садового товарищества рассказал о проделанной работе и перспективах повышения пожарной безопасности в садовом товариществе. В свою очередь инспектор госпожнадзора оказал методическую помощь, рассказав, какие простые меры можно принять для снижения риска возникновения пожаров и борьбы с ними.

Самим владельцам участков сотрудники объясняли, как правильно расположить мангал на территории участка, какие параметры нужно учитывать при разжигании костра. Всем собеседникам инспекторы вручали памятки с наглядной инструкцией по правилам безопасности при использовании открытого огня. За время осмотра на пройденных участках нарушений специалисты не выявили.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:17 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости