Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

17 июля 2021 года Инспекторы по маломерным судам Центра ГИМС провели профилактическую беседу с учащимися

Обеспечение детской безопасности на водных объектах является приоритетной задачей для сотрудников Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области. В этой связи сотрудники МЧС систематически проводят профилактическую работу в данном направлении.

Особую значимость приобретает такая работа именно в тот период, когда на территории региона установилась аномально жаркая погода и знание правил поведения на воде для детей жизненно необходимо.

Так, государственные инспекторы по маломерным судам Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области провели беседу с учащимися муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Богданихская средняя школа» на тему: «Соблюдение мер безопасности на водных объектах».

В ходе профилактического мероприятия ребята получили необходимые навыки и знания, разобрали возможные причины происшествий на воде. С особым удовольствием участники встречи примерили на себя спасательные жилеты. В конце встречи ребята задали интересующие вопросы государственному инспектору Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области.

Такие уроки, в виде живого общения, с теми, кто непосредственно обеспечивает безопасность людей на водных объектах, дают положительные результаты – бесценные знания о правилах безопасного поведения на воде.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:17 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости