Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

10 июля 2021 года Рейды безопасности по водоемам Смоленской области продолжаются

Жаркая погода в выходные дни располагает к отдыху на реках и озерах Смоленской области. Однако отправляясь проводить свой досуг к водоемам, следует всегда быть бдительными и соблюдать правила безопасности. Чтобы такой отдых оставил только положительные впечатления у смолян, инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области регулярно проводят профилактические мероприятия. Сегодня рейды пройдут по водным объектам Гагаринского, Рославльского, Починковского, Смоленского районов, а также города Смоленска.

Специалисты проведут беседы с отдыхающими и вручат им памятки с правилами безопасного поведения у воды. Также, в обязательном порядке, инспекторы уделят внимание и детской безопасности. Сотрудники МЧС России напомнят младшему поколению, что нельзя отправляться к водоемам без взрослых. Судоводителей же проинформируют о том, что при выходе на воду на маломерном судне, необходимо иметь с собой документы на плавсредство, удостоверение судоводителя, а также средства спасения.

Уважаемые смоляне! Будьте внимательны и осторожны при отдыхе на водоёмах!

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101».

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:10 13:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости