Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Рейды безопасности по водоемам Смоленской области продолжаются

10 июля 2021 года


Жаркая погода в выходные дни располагает к отдыху на реках и озерах Смоленской области. Однако отправляясь проводить свой досуг к водоемам, следует всегда быть бдительными и соблюдать правила безопасности. Чтобы такой отдых оставил только положительные впечатления у смолян, инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области регулярно проводят профилактические мероприятия. Сегодня рейды пройдут по водным объектам Гагаринского, Рославльского, Починковского, Смоленского районов, а также города Смоленска.

Специалисты проведут беседы с отдыхающими и вручат им памятки с правилами безопасного поведения у воды. Также, в обязательном порядке, инспекторы уделят внимание и детской безопасности. Сотрудники МЧС России напомнят младшему поколению, что нельзя отправляться к водоемам без взрослых. Судоводителей же проинформируют о том, что при выходе на воду на маломерном судне, необходимо иметь с собой документы на плавсредство, удостоверение судоводителя, а также средства спасения.

Уважаемые смоляне! Будьте внимательны и осторожны при отдыхе на водоёмах!

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/730433-reydyi-bezopasnosti-po-vodoemam.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4508578