Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

07 июля 2021 года Юных кузбассовцев в летних лагерях обучают правилам безопасного поведения при возникновении пожара

В рамках реализации профилактической операции «Отдых» сотрудники МЧС России в детских лагерях проводят с отдыхающими мероприятия по противопожарной тематике.

Так, инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.Анжеро-Судженска, Яйского и Ижморского районов провели практическую тренировку по эвакуации детей и персонала в случае возникновения пожара в загородном лагере «Белая роща».

Перед тренировкой специалисты провели инструктаж, проверили знания действий работников лагеря в случае возникновения пожара, правил использования первичных средств пожаротушения, а также организации эвакуации.

«По легенде, возгорание возникло в здании клуба. Вожатые оперативно организовали эвакуацию детей в безопасное место. Начальник лагеря сообщила прибывшим пожарным подразделениям, что из здания эвакуировано 65 детей и 12 взрослых. Таким образом мы оценили готовность персонала и детей к действиям в чрезвычайной ситуации, а также проверили работоспособность систем противопожарной защиты и прохождение сигнала, оповещающего о пожаре», - рассказывает Яна Вдовушкина, заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.Анжеро-Судженска , Яйского и Ижморского районов.

Вместе с тем, сотрудники МЧС России провели профилактические беседы с вожатыми отрядов и детьми о правилах пожарной безопасности, рассказали о возможных последствиях шалости с огнем.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:07 10:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости