Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Юных кузбассовцев в летних лагерях обучают правилам безопасного поведения при возникновении пожара

07 июля 2021 года


В рамках реализации профилактической операции «Отдых» сотрудники МЧС России в детских лагерях проводят с отдыхающими мероприятия по противопожарной тематике.

Так, инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.Анжеро-Судженска, Яйского и Ижморского районов провели практическую тренировку по эвакуации детей и персонала в случае возникновения пожара в загородном лагере «Белая роща».

Перед тренировкой специалисты провели инструктаж, проверили знания действий работников лагеря в случае возникновения пожара, правил использования первичных средств пожаротушения, а также организации эвакуации.

«По легенде, возгорание возникло в здании клуба. Вожатые оперативно организовали эвакуацию детей в безопасное место. Начальник лагеря сообщила прибывшим пожарным подразделениям, что из здания эвакуировано 65 детей и 12 взрослых. Таким образом мы оценили готовность персонала и детей к действиям в чрезвычайной ситуации, а также проверили работоспособность систем противопожарной защиты и прохождение сигнала, оповещающего о пожаре», - рассказывает Яна Вдовушкина, заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.Анжеро-Судженска , Яйского и Ижморского районов.

Вместе с тем, сотрудники МЧС России провели профилактические беседы с вожатыми отрядов и детьми о правилах пожарной безопасности, рассказали о возможных последствиях шалости с огнем.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/729764-yunyih-kuzbassovtsev-v-letnih.html

Ссылка на первоисточник: http://42.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4506435