Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

06 июля 2021 года В Кузбассе определены победители областных соревнований "Школа безопасности"

В деревне Подъяково на базе туристско-спортивного полигона «Солнечный туристан» завершились последние этапы соревнований в рамках областных соревнований «Школа безопасности». Сегодня состоялась торжественная церемония награждения победителей.

Напомним, что за звание «лучших» боролись более 30 команд в двух возрастных категориях: «Спасатели» - 16–18 лет и «Стажеры» - 14 – 15 лет. В течение недели ребята демонстрировали свои умения и навыки в таких соревновательных дисциплинах, как спасательные работы на акватории и на суше, дистанция пешеходная и первая помощь. По итогам общекомандного зачёта, в группе «Стажёры» чемпионом стала команда из Ижморского муниципального округа, второе место у ребят из Таштагольского муниципального района и третьими стала команда Калтанского городского округа.

В группе «Спасатели» места распределись следующим образом: первое место у команды из Междуреченского городского округа, второе место у воспитанников Губернаторской кадетской школы-интернат МЧС России, третье место завоевали участники из Новокузнецка.

Победители были награждены ценными подарками, грамотами, кубками и медалями.

Областные соревнования «Школа безопасности» проводились в этом году уже в 22-й раз. Популярность этих состязаний и интерес к ним у молодежи сохраняется на протяжении многих лет. Ежегодно в соревнованиях принимают участие не менее 300 человек. Участники – ученики образовательных учреждений Кузбасса, которые стали победителями аналогичных состязаний на уровне муниципальных образований (в городах и районах области).

Более подробно с результатами в каждой из дисциплин можно ознакомиться на сайте Кемеровского областного центра детского и юношеского туризма и экскурсий http://www.kuztur42.narod.ru/

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:06 15:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости