Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

04 июля 2021 года Пожар в Салехарде - погибших и пострадавших нет

Сегодня, 4 июля около пяти часов вечера на пульт пожарной охраны города Салехард поступило сообщение о загорании в жилом 2-этажном деревянном доме по улице Горького, дом 3. Через несколько минут пожарные были на месте вызова. На момент прибытия наблюдался черный дым и горение под третьим подъездом.

Здание деревянное, а значит, распространение огня происходит за очень короткий промежуток времени, и в таких ситуациях особенно важно действовать оперативно и слаженно: эвакуировать жильцов и в кротчайшие сроки обнаружить очаг возгорания, для того чтобы не допустить дальнейшего распространения пожара.

45 человек самостоятельно покинули подъезд, а трое людей (из них один ребенок) благополучно были выведены пожарными из задымленного подъезда.

Благодаря грамотным действиям огнеборцев и своевременному сообщению в пожарную охрану, удалось справиться с поставленной задачей - дом был спасен, погибших и пострадавших нет. В 20 часов 30 минут пожар был полностью ликвидирован.

В результате произошедшего повреждено подсвайное пространство на общей площади 60 квадратных метров. На данный момент причина пожара и ущерб устанавливаются. Всего в тушении пожара принимали участие 20 человек и 5 единиц спецтехники МЧС.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:04 21:17 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости