Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

22 июня 2021 года В Гаврилово-Посадском и Шуйском районе сотрудники МЧС продолжают знакомить ребят с правилами пожарной безопасности и правилами на водоеме

Сотрудники МЧС продолжают проводить для детей летнего лагеря акцию «Мои безопасные каникулы».

Главная цель сотрудников Главного управления МЧС России по Ивановской области – научить детей безопасному поведению, где бы они не находились во время каникул.

Так, сотрудник отделения надзорной деятельности и профилактической работы Гаврилово-Посадского района Алексей Титов рассказал детям, которые находятся в лагере дневного пребывания, о правилах пожарной безопасности, о важности соблюдения требований, действующих во время пожароопасного периода, напомнил ребятам порядок действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Государственный инспектор подробно рассказал учащимся о первичном средстве пожаротушения – огнетушителе, и как им пользоваться, назвал основные причины возникновения пожара и номера телефона для вызова пожарных и спасателей.

В конце занятия представитель чрезвычайного ведомства раздал ребятам памятки безопасности.

Так же в минувшие выходные дни государственные инспекторы по маломерным судам на территории Шуйского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления совместно со спасателями ОГКУ «Управление по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности Ивановской области» провели с ребятами школьного лагеря Чернцкой школы Шуйского района увлекательную беседу.

Сотрудники МЧС поделились с ребятами элементарными знаниями по соблюдению правил безопасности на водоемах в летний период. Школьникам рассказали о том, как опасна детская шалость во время купания на водоемах, какие действия предпринять, если попал в ловушку водной стихии, какие существуют способы спасения утопающего, и как правильно вызвать службы спасения, если случилась беда.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 14:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости