Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

11 июня 2021 года Сотрудники регионального МЧС обеспечили безопасность научной экспедиции Русского географического общества

В июне-августе 2021 года Ульяновское областное отделение Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» совместно с другими региональными отделениями общества проводит второй этап экспедиции «Россия: с Севера на Юг».

Старт был дан ещё в 2019 году, но в связи с пандемией экспедицию пришлось прервать у волжских берегов. В этом году экспедиция стартовала с ульяновской земли. Для обеспечения безопасности привлечены сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ульяновской области и будут сопровождать до границы Самарской области.

«В 2018 году родилась идея пересечь Россию в самом широком месте по водному пути – по её рекам и озёрам. В 2019 году стартовал первый этап экспедиции «Россия: с Севера на Юг». Он начался на Кольском полуострове, практически на границе России и закончился в городе Ульяновске. В этом году сезон будет длиться 60 дней. Эта экспедиция не имеет аналогов. Её участники – профессионалы своего дела с многолетним опытом», - прокомментировал руководитель первого этапа сезона 2021 года Павлов Юрий Владимирович.

Цель экспедиции – пройти водным путём на малых судах (морских каяках и катамаранах) 4000 км от города Никель (Мурманская область) до города Дербент (Республика Дагестан). Таким образом, участники проекта пройдут через всю страну от норвежской до азербайджанской границы.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 09:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости