Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

10 июня 2021 года Ульяновские пожарные побывали в гостях у юных лицеистов

Летняя пора для детей – самое прекрасное время года. Время каникул и отдыха от учёбы, когда можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период дети много времени проводят на воздухе. И очень важно, как организовано их время препровождения.

На встречу с детьми из летнего лагеря при Губернаторском лицее № 101 города Ульяновска приехали пожарные из 16 пожарно-спасательной части.

В первую очередь ребят, конечно же, заинтересовала пожарная машина. Дети с интересом слушали рассказ об оборудовании, находящемся в отсеках пожарного автомобиля, чем он оснащен и как используется на пожаре. Огнеборцы рассказали ребятам о своей профессии и продемонстрировали боевую одежду.

Также в ходе мероприятия сотрудники чрезвычайного ведомства разъяснили мальчишкам и девчонкам правила пожарной безопасности и напомнили номера вызова экстренных служб.

Не менее захватывающим для детей зрелищем стала работа пожарной машины с подачей воды. Мощная струя воды при солнечном свете создавала радугу, что приводило ребят в настоящий восторг.

По окончании встречи, чтобы лучше всё это запомнилось, ребятам раздали памятки и листовки с необходимой профилактической информацией, чтобы они не забывали применять полученные знания в повседневной жизни.

Ребята получили много положительных эмоций, поблагодарили пожарных за визит и пообещали всегда соблюдать правила пожарной безопасности. Очень важно привить подрастающему поколению навыки соблюдения правил пожарной безопасности, тем самым предупредить пожары из-за детской шалости с огнем.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 09:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости