Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

06 июня 2021 года Мобильное приложение «Советы спасателя» доступно для скачивания

Более двадцати трех тысяч пользователей скачали новосибирское приложение «Советы спасателя» с момента его выпуска. Успешная реализация данного проекта позволяет сориентироваться и мгновенно найти информацию о действиях в случае чрезвычайного происшествия.

«Советы спасателя» – инновационное мобильное приложение для смартфонов, призванное помочь людям в любой экстренной ситуации. Программа разработана по заказу Учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Новосибирской области при поддержке Правительства региона и Главного управления МЧС России по Новосибирской области.

В мобильном приложении «Советы спасателя» перечислены алгоритмы оказания первой помощи при острых заболеваниях, травмах и других неотложных состояний, в том числе помощи по допсихологической поддержке. Пользователи могут узнать, как правильно вести себя, если замерз автомобиль, разбился градусник, возник пожар или вдруг обнаружен бесхозный предмет – в пособии есть многочисленные советы по первоочередным действиям и даны также правила безопасности при авариях, пожарах, выездах на рыбалку, при появлении запаха газа, запуске пиротехники и топке печей.

Все советы проиллюстрированы и изложены на доступном языке. Кроме того, контент рассчитан на аудиторию от трех лет. Данное приложение можно скачать на платформах Android и IOS, а далее пользоваться им уже без интернета. «Юзерам» программы больше не понадобится в экстремальных ситуациях искать ответы на свои вопросы в Google или Яндексе – они всегда будут под рукой. Постоянно обновляющаяся информация, размещенная в программном продукте, поможет сориентироваться и эффективно действовать в случае возникновения сложных обстоятельств.

Уважаемые читатели! Предлагаем перейти по ссылке для скачивания программы https://play.google.com/store/apps/details?id=mchs.mchs и самостоятельно убедиться в её эффективности и необходимости. Ваши замечания относительно работоспособности приложения на различных устройствах вы можете отправить непосредственно через электронный информационно-образовательный комплекс http://eioknsk.ru/

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:06 09:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости