Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

05 июня 2021 года Волгоградские спасатели пробежали благотворительный «Зеленый марафон»

Сегодня, во Всемирный день защиты окружающей среды, Волгоград присоединился к традиционному «Зеленому марафону». Забеги стартовали одновременно в 180 городах России. Среди участников люди разных возрастов и профессий, но всех объединяет любовь к спорту. Для Игоря Рыжова бег давно уже стал стилем жизни.

«Сама легкая атлетика неразрывно связана с моей жизнью – 13 лет я провел в спорте. Сейчас, конечно, не на профессиональном уровне занятия проходят, но, тем не менее, эта часть моей жизни никуда не ушла. Я люблю бегать в свободное время, после работы. Для меня это, как своеобразный отдых, смена деятельности и расслабление» - рассказывает старший инженер УОПТ и ПАСР ГУ МЧС России по Волгоградской области, старший лейтенант внутренней службы Игорь Рыжов.

Первыми сегодня на старт вышли участники детского забега, среди которых были и дети сотрудников МЧС России. Затем стартовал самый массовый – взрослый забег, дистанция которого составила 4,2 километра. Беговая трасса пролегала по территории музея "Россия - Моя история!"«Решил поддержать ГУ МЧС России по Волгоградской области и проверить свои силы, выносливость, свою физическую подготовку. Работа пожарных-спасателей связана с участием в боевых действиях, поэтому нужно быть сильным и выносливым» - говорит инспектор отдела надзорной деятельности по городу Волжскому, Ленинскому и Среднеахтубинскому районам, лейтенант внутренней службы Сергей Жумекешов.

Для тех, кто ежедневно несет службу и противостоит различным чрезвычайным ситуациям, важно быть сильным и физически выносливым, поэтому проверить свои силы сегодня пришли многие.

«Спорт в моей жизни присутствует, но хотелось бы попробовать пробежаться теперь не на беговой дорожке в спортзале, а в природных условиях, так сказать. Для меня это спортивный интерес и желание проверить себя, насколько смогу справиться с данной дистанцией» - комментирует психолог отдела воспитательной работы и психологического обеспечения ГУ МЧС России по Волгоградской области, Анастасия Бахарева.

На этом спортивные достижения сотрудников МЧС России не заканчиваются, уже на следующей неделе они примут участие в велопробеге.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:05 13:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости