Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Волгоградские спасатели пробежали благотворительный «Зеленый марафон»

05 июня 2021 года


Сегодня, во Всемирный день защиты окружающей среды, Волгоград присоединился к традиционному «Зеленому марафону». Забеги стартовали одновременно в 180 городах России. Среди участников люди разных возрастов и профессий, но всех объединяет любовь к спорту. Для Игоря Рыжова бег давно уже стал стилем жизни.

«Сама легкая атлетика неразрывно связана с моей жизнью – 13 лет я провел в спорте. Сейчас, конечно, не на профессиональном уровне занятия проходят, но, тем не менее, эта часть моей жизни никуда не ушла. Я люблю бегать в свободное время, после работы. Для меня это, как своеобразный отдых, смена деятельности и расслабление» - рассказывает старший инженер УОПТ и ПАСР ГУ МЧС России по Волгоградской области, старший лейтенант внутренней службы Игорь Рыжов.

Первыми сегодня на старт вышли участники детского забега, среди которых были и дети сотрудников МЧС России. Затем стартовал самый массовый – взрослый забег, дистанция которого составила 4,2 километра. Беговая трасса пролегала по территории музея "Россия - Моя история!"«Решил поддержать ГУ МЧС России по Волгоградской области и проверить свои силы, выносливость, свою физическую подготовку. Работа пожарных-спасателей связана с участием в боевых действиях, поэтому нужно быть сильным и выносливым» - говорит инспектор отдела надзорной деятельности по городу Волжскому, Ленинскому и Среднеахтубинскому районам, лейтенант внутренней службы Сергей Жумекешов.

Для тех, кто ежедневно несет службу и противостоит различным чрезвычайным ситуациям, важно быть сильным и физически выносливым, поэтому проверить свои силы сегодня пришли многие.

«Спорт в моей жизни присутствует, но хотелось бы попробовать пробежаться теперь не на беговой дорожке в спортзале, а в природных условиях, так сказать. Для меня это спортивный интерес и желание проверить себя, насколько смогу справиться с данной дистанцией» - комментирует психолог отдела воспитательной работы и психологического обеспечения ГУ МЧС России по Волгоградской области, Анастасия Бахарева.

На этом спортивные достижения сотрудников МЧС России не заканчиваются, уже на следующей неделе они примут участие в велопробеге.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/723807-volgogradskie-spasateli-probejali-blagotvoritelnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://34.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4480317