Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

02 июня 2021 года Подвели итоги соревнований по спасательному многоборью и выявили лучших!

1 июня на базе учебно-тренировочного комплекса поисково-спасательного отряда ОГКУ «Управление по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности Ивановской области» прошло торжественное мероприятие в честь 25-летия областного поисково-спасательного отряда.

На общем построении юбиляров поздравил начальник Главного управления Алексей Клушин, - «ежедневно вы совершенствуете свои знания, навыки, что отлично сказывается на обеспечении безопасности жителей Ивановской области. Я сегодня в этот день хочу Вас еще раз поздравить с юбилеем поисково-спасательного отряда, пожелать вам всем здоровья, счастья, благополучия и успехов в служебной деятельности».

По традиции лучшим сотрудникам отряда и аварийно-спасательной службы Управления Алексей Клушин вручил ведомственные награды.

По окончании торжественной части состоялись захватывающие соревнования по спасательному многоборью.

Перед стартом с приветственным словом к участникам соревнований обратился Начальник Главного управления, - "Я желаю вам честной борьбы и быстрых результатов, и как говорится, пусть победит сильнейший" - отметил Алексей Клушин.

В соревнованиях приняли участие три команды федеральных пожарно-спасательных частей Главного управления МЧС России по Ивановской области, три муниципальных поисково-спасательных отряда и три команды от поисково-спасательного отряда ОГКУ «Управление по обеспечению ЗН и ПБ».

На этапах соревнований участникам предстояло проявить свои профессиональные навыки. Участники соперничали в проведении аварийно-спасательных работ при помощи альпинистского снаряжения, разборе завалов, нахождении и спасении пострадавшего.

В ходе напряженной борьбы первое место завоевали спасатели областного поисково-спасательного отряда.

Второе место заслуженно было присуждено команде ивановского городского аварийно-спасательного отряда.

Третье место завоевали спасатели поисково-спасательного отряда г. Кинешмы.

Победителям и призерам были вручены дипломы и ценные подарки.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:02 14:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости