Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

02 июня 2021 года Курские огнеборцы ликвидировали условный пожар на гипермаркете «СтройГигант»

На гипермаркете «СтройГигант» г. Курска прошло пожарно-тактическое учение. В нем приняли участие 14 единиц техники и порядка 70 человек личного состава.

По легенде учения в здании торгового центра произошел пожар, люди оказались в задымленной зоне. На первом этапе учения отрабатывались действия администрации объекта, представители которой организовали эвакуацию персонала и посетителей, запустили систему оповещения, вызвали экстренные службы. Оперативно был организован подвоз мешков с песком для борьбы с пожаром на начальном этапе. Администрация встретила первые прибывшие подразделения 8 пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Курской области, в зоне выезда которой находится этот объект. Огнеборцы начали проводить разведку, поиск отрезанных от выхода людей. С помощью самоспасателя люди были выведены на свежий воздух. Условно произошло обрушение крыши, под завалами оказались сразу несколько огнеборцев. Сработавшие маяки спасателей оповестили о том, что пожарные в беде. С помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента огнеборцы были извлечены из-под завалов и транспортированы из опасной зоны.

- Сложность тушения пожара на этом объекте состоит в его высокой загруженности горючими материалами, - рассказывает начальник отдела Главного управления Виталий Ткачев, - силы и средства привлекались по третьему номеру. Все службы справились со своими задачами, в первую очередь, это спасение людей и недопущение распространения огня.

Подобные учения в регионе проводятся регулярно, как правило, проходят оперативно и слаженно и обеспечивают надежную гарантию того, что в случае реальной опасности помощь придет вовремя.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:02 09:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости